外语教育网
您的位置:外语教育网 > 英语影音 > 影视追踪 > 影视动态 正文
  • 站内搜索:

第81届奥斯卡提名出炉(2)

2009-01-24 14:01

  Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen 
  Frozen River (2008): Courtney Hunt
  Happy-Go-Lucky (2008): Mike Leigh
  In Bruges (2008): Martin McDonagh
  Milk (2008): Dustin Lance Black
  WALL·E (2008): Andrew Stanton, Pete Docter

  Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published 
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Eric Roth, Robin Swicord
  Doubt (2008/I): John Patrick Shanley
  Frost/Nixon (2008): Peter Morgan
  The Reader (2008): David Hare
  Slumdog Millionaire (2008): Simon Beaufoy

  Best Achievement in Cinematography 
  Changeling (2008): Tom Stern
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Claudio Miranda
  The Dark Knight (2008): Wally Pfister
  The Reader (2008): Roger Deakins, Chris Menges
  Slumdog Millionaire (2008): Anthony Dod Mantle

  Best Achievement in Editing 
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Angus Wall, Kirk Baxter
  The Dark Knight (2008): Lee Smith
  Frost/Nixon (2008): Daniel P. Hanley, Mike Hill
  Milk (2008): Elliot Graham
  Slumdog Millionaire (2008): Chris Dickens

  Best Achievement in Art Direction 
  Changeling (2008): James J. Murakami, Gary Fettis
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Donald Graham Burt, Victor J. Zolfo
  The Dark Knight (2008): Nathan Crowley, Peter Lando
  The Duchess (2008): Michael Carlin, Rebecca Alleway
  Revolutionary Road (2008): Kristi Zea, Debra Schutt

  Best Achievement in Costume Design 
  Australia (2008): Catherine Martin
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Jacqueline West
  The Duchess (2008): Michael O'Connor
  Milk (2008): Danny Glicker
  Revolutionary Road (2008): Albert Wolsky

  Best Achievement in Makeup 
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Greg Cannom
  The Dark Knight (2008)
  Hellboy II: The Golden Army (2008)

  Best Achievement in Sound 
  The Curious Case of Benjamin Button (2008)
  The Dark Knight (2008): Ed Novick, Lora Hirschberg, Gary Rizzo
  Slumdog Millionaire (2008)
  WALL·E (2008)
  Wanted (2008)

  Best Achievement in Sound Editing 
  The Dark Knight (2008)
  Iron Man (2008)
  Slumdog Millionaire (2008)
  WALL·E (2008)
  Wanted (2008)

  Best Achievement in Visual Effects 
  The Curious Case of Benjamin Button (2008): Eric Barba, Edson Williams
  The Dark Knight (2008): Nick Davis, Chris Corbould, Timothy Webber, Paul J. Franklin
  Iron Man (2008)

  Best Foreign Language Film of the Year 
  Der Baader Meinhof Komplex (2008)(Germany)
  Entre les murs (2008)(France)
  Revanche (2008)(Austria)
  Okuribito (2008)(Japan)
  Vals Im Bashir (2008)(Israel)

  Best Documentary, Features 
  The Betrayal - Nerakhoon (2008)
  Encounters at the End of the World (2007)
  The Garden (2008/I)
  Man on Wire (2008)
  Trouble the Water (2008)

  Best Documentary, Short Subjects 
  The Conscience of Nhem En
  The Final Inch
  Smile Pinki
  The Witness from the Balcony of Room 306

  Best Short Film, Animated 
  Ubornaya istoriya - lyubovnaya istoriya (2007): Konstantin Bronzit
  La Maison en Petits Cubes: Kunio Kato
  Oktapodi (2007): Julien Bocabeille, Fran?ois-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
  Presto (2008): Doug Sweetland
  This Way Up (2008): Alan Smith, Adam Foulkes

  Best Short Film, Live Action 
  Auf der Strecke (2007)
  Manon on the Asphalt
  New Boy (2007)
  The Pig
  Spielzeugland (2007)

第81届奥斯卡主要奖项提名情况>>
相关热词:movie news
考试英语系列辅导课程
赵文通资深学位英语辅导专家,深谙命题方向及重点、难点……详情>>
赵文通:学位英语考试辅导名师
冉老师北京大学博士,知名高校教师,雅思权威辅导专家……详情>>
冉老师:雅思考试辅导名师

  1、凡本网注明 “来源:外语教育网”的所有作品,版权均属外语教育网所有,未经本网授权不得转载、链接、转贴或以其他方式使用;已经本网授权的,应在授权范围内使用,且必须注明“来源:外语教育网”。违反上述声明者,本网将追究其法律责任。
  2、本网部分资料为网上搜集转载,均尽力标明作者和出处。对于本网刊载作品涉及版权等问题的,请作者与本网站联系,本网站核实确认后会尽快予以处理。本网转载之作品,并不意味着认同该作品的观点或真实性。如其他媒体、网站或个人转载使用,请与著作权人联系,并自负法律责任。
  3、联系方式
  编辑信箱:for68@cdeledu.com
  电话:010-82319999-2371